самое популярное  - торговые острова I    витрины из стекла I   витрины из алюминиевого профиля I   прилавки I    манекенымагазины под ключ стеллажи

 

Торговые витрины на основе ламинированного ДСП или MDF.
В таких витринах каркас (боковые стенки, нижний короб или тумба, плюс верхний короб) изготавливается из ламинированного ДСП или МДФ. Отличия между этими двумя материалами в том, что МДФ имеет более интересные “качественные” покрытия – глянцы. Задняя стенка у таких конструкций из ДВП и зеркала. Полки изготавливаются из стекла (от 5 мм и выше). Стекло должно быть обязательно прошлифовано (возможна дополнительная полировка). Значительное преимущество витрин из ламинированного ДСП – это их невысокая стоимость. Особенно их актуально устанавливать сразу от 3-ех и более шт. в один ряд. Подсветку в таких случаях можно сделать особенно интересной – вывести лампы из боковых стен.

 

В оборудовании ряда торговых объектов самым актуальным является вопрос стоимости торгового оборудования. Витрины из ламинированного ДСП как раз те изделия, которые могут реализовать данный запрос. В то же время они имеют весьма привлекательный внешний вид и высокие функциональные характеристики. Рассмотрим данный сегмент торгового оборудования подробнее.

Ламинированное ДСП – наиболее дешевый относительно всех остальных, мебельный материал на современном мебельном рынке. Объясняется это рядом моментов. Во-первых, его технология производства, сырье имеют относительно низкую себестоимость. Во-вторых, ламинированное ДСП потребляется в больших объемах, что дает возможность производствам закупать соответствующее оборудование.

Преимущества и недостатки ДСП, как основного материала для изготовления торгово-выставочных витрин.

Как писалось выше, к преимуществам ламинированного ДСП можно отнести его относительно низкую стоимость. Речь здесь идет об определенных цветах и производителях. Например, самыми недорогими будут цвета: белый, светло-серый и ряд древесных структур. Сегодня ДСП производят в Белоруссии. Оборудование используется исключительно импортное, так что вполне можно говорить о сохранении европейских стандартов

качества при несколько более умеренных ценах.

Материал достаточно просто обрабатывается. Имеется в виду его распил и облицовка торцов кромочным материалом. То есть, стоимость обработки материала будет не очень высокой, что ляжет в основу торгового оборудования, в данном случае витрин, из него.

Покрытие ламинированного ДСП – это ламинированный прочный слой. Его можно сравнить с поверхностью ламинированного пола. Естественно, что это влияет на долговечность и практичность торговых витрин из ламинированного ДСП. Также это обстоятельство позволяет их очищать с использованием легких химических составов.

Широчайшая цветовая гамма. В палитре образцов цветов и фактур насчитывается более 50 цветов, и это только одного производителя. Этот момент позволяет сформировать спланированный торговый интерьер без поправок. Кроме этого, существует возможность совмещения в одном изделии (или в группе витрин) нескольких цветов, их оттенков. Например, светлых древесных структур с темными, светло-серого и темно-серого, синего и желтого и т.д.

Простота сборки. После того, как деталировка готова, монтаж витрин из ДСП осуществляется очень быстро и для этого нужен лишь стандартный набор инструментов.

Фото торгового островка

Возможность регулировки стеклянных полок по высоте. Во внутренних сторонах боковин насверливаются небольшие отверстия, в которые впоследствии вставляются полкодержатели. На них и укладываются стеклянные полки. Если отверстия насверлены по всей высоте боковых стенок, то и полки, соответственно, могут переставляется выше-ниже.

Недостатки витрин из ламинированного ДСП.

Имеют глухие боковые стенки и тем самым не всегда пригодны для тех или иных целей. В основном они хорошо решают свою задачу в тех случаях, когда их можно в

ыставлять целой группой – вдоль стены. При такой компоновке можно в их боковые стенки даже врезать дополнительную светодиодную подсветку, что в значительной степени увеличит их презентационные функции. Для этого между витринами монтируют небольшую “проставку” из того же ламинированного ДСП, которая дает возможность увеличения (на ее же размер) расстояния между ними, что, в свою очередь, позволяет спрятать выходящие наружу цоколи от светильников.

Не рассчитаны на длительное нахождение в помещениях с повышенной влажностью. Само покрытие в ДСП прочное, и оно влагу практически не пропускает. Однако места облицовки кромкой ПВХ (торцы) как раз таки при постоянном воздействии водной среды, не могут ее сдержать. Проникнув внутрь плиты, она вызывает увеличение в объеме

Фото торговых витрин

древесной основы (прессованных и склеенных специальной смолой измельченной древесины), что в свою очередь приводит к деформации плиты.

Пожалуй, это и все минусы. Рекомендуем вам обращаться при заказе торговых витрин к высококлассным специалистам. Работая с ламинированным ДСП при создании торгового оборудования, можно получить интереснейшие конструкции, как с эстетической,  эргономической и функциональной точки зрения. Стоимость же при этом будет только радовать. При наличии опыта и образования, можно применить ряд идей и незначительно изменить изделия, сделав тем самым их индивидуальными по дизайну и более яркими и запоминающимися.

Обращайтесь в нашу компанию. Мы изготовим вам витрины по самым низким ценам, предложим оптимальный проект их размещения и конструкцию. Мы оказываем весь спектр работ, связанный с проектированием, производством и после гарантийным сервисом.