самое популярное  - торговые острова I    витрины из стекла I   витрины из алюминиевого профиля I   прилавки I    манекенымагазины под ключ стеллажи

 

 



УПАКОВКА И ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ

Для сохранения качества товаров необходимы правильные упаковка и транспортирование в соответствии с установленным стандартом. Существуют два вида упаковки швейных изделий: первичная и вторичная. Первичной является упаковка изделий в картонные коробки и пачки, завернутые в плотную бумагу, вторичной — упаковка этих коробок, пачек, а также изделий в ящики, тюки, контейнеры, минуя первичную.
Платья, платья-пальто, платья-костюмы, халаты, сарафаны и юбки из шелковых тканей для женщин и девочек, а также женские платья, платья-костюмы и платья-пяльто из дорогостоящих шерстяных тканей упаковывают в картонные коробки по 5 изделий в каждую, блузки из шелковых тканей — по 10 шт. в каждую коробку.
Плащи (кроме шелковых), спортивные и лыжные костюмы, пижамы упаковывают в пачки по 5 изделий в каждую, а детские костюмы без подкладки, куртки, брюки, платья, платья-пальто, платья-костюмы, халаты, сарафаны, блузки, женские юбки и для девочек (не из шелковых и дорогостоящих шерстяных тканей) — в пачки по 10 изделий в каждую. Затем эти пачки обертывают в плотную бумагу и перевязывают в двух местах по торцевым сторонам или крестообразно. Торцы пачки должны быть открытыми, чтобы при приемке легче было подсчитывать количество изделий.

Остальные швейные товары первичной упаковке не подвергают.
Сложенная в соответствии с требованиями стандарта и упакованная одежда отправляется с фабрики на оптовые базы или непосредственно в розничную торговую сеть. Все перевозки готовой продукции подразделяются на местные и иногородние. Каждая из них имеет свои особенности.
Так, при местных перевозках костюмы и пальто из тканей всех видов, плащи из шерстяных и шелковых тканей, полупальто, куртки и жакеты из шерстяных тканей необходимо транспортировать подвешенными на плечиках в специально оборудованных автомашинах.

К сожалению, нередко промышленные предприятия, ссылаясь на нехватку специализированного автотранспорта, доставляют швейные товары в торговую сеть навалом. Это приводит к тому, что изделия мнутся, пачкаются и теряют товарный вид-. В таких случаях магазин имеет право не принимать их.
Мужские, женские, для подростков и детей полупальто и куртки на вате из хлопчатобумажных тканей, детские пальто, костюмы и жакеты из тканей всех видов, а также пачки с изделиями при местных перевозках транспортируют упакованными в мягкую тару — мешки и пледы. Специальную одежду, куртки и ватные брюки, а также изделия из хлопчатобумажных и грубошерстных тканей можно упаковывать в тюки.
При иногородних перевозках на автомашинах, пароходах, по железной дороге используется, как правило, вторичная упаковка. Для того чтобы изделия, не имеющие первичной упаковки, сохранили товарный вид, ящики и контейнеры со всех сторон выстилают бумагой или полиэтиленовой пленкой.

Читать про Хранение одежды и торговое оборудование. Подробнее...